Главная Новости Политика НУ требует от БЮТ отказаться от союза с “Регионами” в местных советах
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ требует от БЮТ отказаться от союза с “Регионами” в местных советах

14 апреля 2006, 14:13
Поделитесь публикацией:
НУ требует от БЮТ отказаться от союза с “Регионами” в местных советах

Блок “Наша Украина" требует от руководства БЮТ отменить договоренности в местных советах с политическими оппонентами, в частности Партией регионов. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Блока “Наша Украина”, которым располагает "proUA".

Подаем текст заявления полностью:

“Выборы в Верховную Раду Украины подтвердили неотвратимость демократических преобразований в Украине и утверждение достижений Майдана. В то же время мы убеждены, что системные преобразования украинского общества должны происходить при условии объединения демократических сил не только в Верховной Раде Украины, но и в представительских органах местного самоуправления. Именно поэтому серьезную тревогу вызывают случаи объединения местных ячеек Блока Юлии Тимошенко с силами, которые являются олицетворением прошлой власти. В частности, вызывает возмущение решение ячейки БЮТ в Великобагачанском районе Полтавской области создать коалицию с Народным блоком Литвина и Партией регионов в местном совете. Не меньшее удивление вызывает и поддержка БЮТ кандидатуры от Партии регионов на должность Главы Автозаводского районного совета г. Кременчуга. Такие действия ставят под сомнение готовность местных структур наших партнеров по будущей демократической коалиции утверждать принципы демократии и свободы в нашей стране.

В связи с этим, мы требуем от руководства БЮТ отменить договоренности в местных советах с нашими принципиальными политическими оппонентами, в частности Партией регионов, и не допускать их в будущем. Любые договоренности с реваншистами противоречат принципам и политико-идеологической сути Коалиции демократических сил. Мы убеждены, что единодушие политических сил демократической Коалиции на центральном и местном уровнях будет способствовать как процессу объединения демократических сил, так и последующему социально-экономическому развитию Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!