Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы коалиция преодолела парламентский популизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы коалиция преодолела парламентский популизм

14 апреля 2006, 15:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы коалиция преодолела парламентский популизм

На вчерашнем совещании у Президента Украины Виктора Ющенко решено предложить новой парламентской коалиции упразднить популистские законы. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Юрий Ехануров, передает УНИАН.

"Мы договорились, что коалиции будет предложено упразднить популистские законы", — сказал премьер. Он отметил, что, в частности, идет речь о законе относительно детей войны и ряда других.

Напомним, 7 апреля Ехануров заявил, что партии, которые будут формировать коалицию, должны определиться, согласны ли они на отмену тех решений, которые были приняты в конце прошлого-начале этого года и предусматривают дополнительные расходы бюджета, в частности, “закон о детях войны”. По словам премьера, общая сумма дополнительных расходов бюджета, утвержденных Верховной Радой, составляет 18,9 млрд. грн., из них законопроекты на 5,5 млрд. грн. еще не подписаны Президентом.

Кроме того, по мнению Еханурова, партии должны определиться в принципиальных подходах к формированию бюджета в следующем году: будет ли это “бюджет проедания”, или “бюджет развития”, допустимо ли вносить изменения в бюджет в течении бюджетного года и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!