Главная Новости Политика Украина готова содействовать развитию демократии в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова содействовать развитию демократии в Беларуси

14 апреля 2006, 16:40
Поделитесь публикацией:
Украина готова содействовать развитию демократии в Беларуси

Украина разделяет обеспокоенность мирового сообщества относительно внутриполитической ситуации в Беларуси и готова содействовать развитию демократии в этой стране. Об этом заявил 12 апреля на очередном заседании Совета евроатлантического партнерства (СЕАП) Глава Миссии Украины при НАТО, Посол Константин Морозов, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

В своих выступлениях участники заседания выразили поддержку выводов Международной миссии по наблюдению за ходом выборов под эгидой ОБСЕ/БДІПЛ о несоответствии выборов в Беларуси демократическим стандартам, а также отметили недопустимость силовых действий официального Минска по отношению к участникам мирных демонстраций. В контексте обсуждения этой проблематики было отмечено целесообразность продолжения диалога с белорусской стороной на экспертном уровне в рамках механизмов СЕАП/ПЗМ.

Согласно повестки дня послы государств-участниц СЕАП также приняли документы относительно состояния выполнения Плана действий партнерства по вопросам перестройки оборонных институций и по вопросам подготовки и обучения в рамках оборонной реформы.

В этой связи Глава Миссии Украины поинформировал собравшихся о развитии совместного проекта Украины с НАТО относительно профессиональной подготовки гражданского персонала для работы в структурах безопасности государства, подчеркнув его важность в общем контексте реформирования сектора безопасности и обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!