Главная Новости Политика Кинах заявляет о необходимости укрепление нацбезопасности в период формирования власти в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах заявляет о необходимости укрепление нацбезопасности в период формирования власти в Украине

14 апреля 2006, 17:51
Поделитесь публикацией:
Кинах заявляет о необходимости укрепление нацбезопасности в период формирования власти в Украине

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах уверен в необходимости усиления координации действий центральных органов исполнительной власти с целью укрепления национальной безопасности государства в период формирования структур исполнительной и законодательной власти в стране. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО.

„Необходимо усилить взаимодействие и ответственность органов государственной власти страны с целью укрепления национальной безопасности государства и адекватного ответа на ряд внутренних и внешних экономических и политических проблем”, — отметил Кинах.

Секретарь Совбеза в то же время отметил, что СНБО держит на постоянном контроле и продолжает работу над подготовкой предложений по недопущению ухудшения условий и дестабилизации социально-экономического и общественно-политического развития страны в послеизбирательный период и в процессе формирования органов власти в стране. Он, в частности, напомнил, что Аппарат СНБО, выполняя поручение президента от 20 февраля, работает над разработкой программного общегосударственного документа — Стратегии национальной безопасности, который будет передан на рассмотрение Президенту государства в установленный согласно поручения срок, – до конца мая текущего года.

Кинах также заверил, что работа по укреплению национальной безопасности государства, формированию эффективной системы предотвращения внутренних и внешних вызовов и угроз не должна зависеть и не будет зависеть от текущего политического момента или особенностей политической конъюнктуры. „Это постоянная системная работа, и мы, осознавая свою ответственность за подготовку соответствующего направления работы, не будем снижать ее темпов и качества”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!