Главная Новости Политика Избирком Крыма до сих пор не может подвести итоги выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Избирком Крыма до сих пор не может подвести итоги выборов

14 апреля 2006, 17:58
Поделитесь публикацией:
Избирком Крыма до сих пор не может подвести итоги выборов

Избирательная комиссия Крыма до сих пор не может подвести итоги голосования по выборам депутатов парламента автономии. В крымский избирком до сих пор не поступил последний, 258-ый, протокол из Симферопольской городской территориальной избирательной комиссии. Об этом 14 апреля на заседании крымского избиркома сообщил его председатель Алексей Кондратенко.

Вместе с тем он отметил, что Симферопольская городская территориальная избирательная комиссия, которая ранее вообще не работала из-за отсутствия кворума, во второй половине дня пятницы, наконец, приступила к работе и начала рассматривать жалобы субъектов избирательного процесса. Поэтому есть надежда, что, в конце концов, протокол Симферопольской городской территориальной избирательной комиссии поступит в крымский избирком, однако Кондратенко воздержался от оценки, когда именно это произойдет.

Вместе с тем, Кондратенко сообщил, что уже есть два решения суда — одно по иску крымской организации Партии промышленников и предпринимателей Украины и второе — по иску крымской организации НСНУ, которые признают неправомерной бездействие избирательной комиссии Крыма по установлению результатов выборов депутатов крымского парламента, а также обязывает комиссию в двухдневный срок после поступления последнего протокола из Симферопольского горизбиркома подвести итоги голосования по выборам крымских депутатов. После того, как итоги голосования будут подведены, они должны быть обнародованы не позднее двухдневного срока в средствах массовой информации.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!