Главная Новости Политика В Николаеве задержали и отпустили Чуркина, которого разыскивают в России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве задержали и отпустили Чуркина, которого разыскивают в России

17 апреля 2006, 10:08
Поделитесь публикацией:
В Николаеве задержали и отпустили Чуркина, которого разыскивают в России

7 апреля в Николаеве был задержан, объявленный в розыск российским судом, совладелец Черноморского судостроительного завода Олег Чуркин, пишут "Экономические известия".

10 апреля украинский суд освободил его из-под стражи, однако Чуркин все еще находится в розыске. По словам пресс-секретаря Черноморского судостроительного завода Игоря Петрука, Чуркин все еще находится в Украине, однако от комментариев отказывается. "По словам Чуркина, задержание происходило, мягко говоря, некорректно. Он сейчас находится на реабилитации", – добавил Петрук.

По словам пресс-секретаря Николаевской облпрокуратуры Елены Абрамовой, при задержании Чуркина правохранители не соблюли юридической формальности, поэтому суд решил освободить бизнесмена.

По словам начальника пресс-службы МВД Украины Инны Кисиль, "так как россияне – инициаторы розыска, то они и должны решать, что дальше с ним делать".

Как пишет издание, Чуркин объявлен в межгосударственный розыск Рязанским судом, бизнесмен обвиняется в мошенничестве и хищении в особо крупных размерах. За ним также тянется шлейф скандалов и судебных разбирательств в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!