Главная Новости Политика Гладких уверен, что подорожание билетов на поезда не отпугнет пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладких уверен, что подорожание билетов на поезда не отпугнет пассажиров

17 апреля 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
Гладких уверен, что подорожание билетов на поезда не отпугнет пассажиров

Гендиректор "Укрзализныци" Василий Гладких считает, что повышение тарифов на пассажирские перевозки с 1 июня текущего года не приведет к уменьшению пассажиропотока. Такое мнение он высказал в понедельник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"У нас запас прочности в два раза", — сказал он. Гладких также отметил, что на сегодняшний день железнодорожный транспорт остается самым безопасным.

Он напомнил, что согласно финансовому плану "Укрзализныци" с 1 июня 2006 года тарифы планируется повысить на 50%, с 1 января 2007 года – на 10%, с 1 апреля 2007 года – на 10% и с 1 июля 2007 года еще на 10%.

В то же время Гладких напомнил, что повышение тарифов на пассажирские перевозки заложен в проект финансового плана "Укрзализныци". По его словам, в среду этот проект будет утвержден на заседании Кабмина. Он отметил, что если правительство не утвердит проект финплана, то это приведет к тому, что "все инвестиционные проекты пойдут на ноль и все начинания будут похоронены".

Отвечая на вопрос, будут ли повышаться тарифы на грузовые перевозки, Гладких сказал, что это будет зависеть от уровня инфляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!