Гладких просит не связывать перевод счетов Укразализныци в Приватбанк с выборами

Генеральный директор "Укрзализныци" Василий Гладких просит не связывать процесс перевода зарплатных счетов "Укрзализныци" из "Экспресс-банка" в "Приватбанк" с избирательной кампанией. Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам Гладких, на сегодняшний день распределительные счета "Укрзализныцы" будут оставаться в "Экспресс-банке". В тоже время, по его словам, "зарплаты опасно держать в этом банке". По словам Гладких, это связано с заявлением представителей самого банка, которые утверждают, что если "Укрзализныця" выведет свои счета в другой банк, то это приведет к банкротству "Экспресс-банка". "Если банк с выходом одной из организаций обанкротится, это уже не банк", - сказал он.

Кроме того, по его словам, "Экспресс-банк" на сегодняшний день не может удовлетворить высокий запрос сотрудников железной дороги, поскольку сеть банкоматов данного банка не очень хорошо развита. В тоже время, по словам Гладких, "Укрзализныца" готова будет и в дальнейшем продолжать работу с "Экспресс-банком", если будет контракт на финансовые потоки данного банка. "Если нет, значит мы проведем тендер и те банки, которые предложат лучшие условия, с ними мы и будем работать", - сказал Гладких. Он также заверил, что данный вопрос планируется решить на протяжении ближайших полтора месяца.