Главная Новости Политика Кинах готов вернуться в Кабмин и заняться энергетикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах готов вернуться в Кабмин и заняться энергетикой

17 апреля 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
Кинах готов вернуться в Кабмин и заняться энергетикой

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах может вернуться на работу в структуры исполнительной власти. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

При этом Кинах ставит условием своего возвращения в Кабинет Министров удовлетворенность принципами формирования коалиции и коалиционного правительства. "Решение будет зависеть от качества как исполнительной, так и законодательной структуры, которую мы сейчас ищем в контексте политической коалиции и будущего коалиционного правительства", — сказал Кинах.

Он дал понять, что хотел бы заниматься в Кабмине энергетической безопасностью. "Если вертикаль исполнительной власти будет формироваться на основе системных профессиональных подходов, то я готов направить свой опыт, свою волю с тем, чтобы работать в вертикали исполнительной власти, включая вопросы, которые касаются энергетической безопасности страны", — сказал Кинах.

Вместе с тем, он не ответил на вопрос, претендует ли на пост вице-премьер-министра по топливно-энергетическом комплексу. "Я не хочу (отвечать)", — сказал Кинах.

Как сообщалось, Кинах прошел в Верховную Раду под №2 в списке блока "Наша Украина".

По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Верховную Раду проходят Партия регионов — 32,14%, блок Юлии Тимошенко — 22,29%, блок "Наша Украина" — 13,95%, Социалистическая партия — 5,69% и Коммунистическая партия — 3,66%.

27 сентября 2005 года Президент Виктор Ющенко назначил Кинаха секретарем СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!