Главная Новости Политика Кармазин и Ключковский обменялись „любезностями” в ходе суда по иску Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин и Ключковский обменялись „любезностями” в ходе суда по иску Витренко

17 апреля 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
Кармазин и Ключковский обменялись „любезностями” в ходе суда по иску Витренко

Высший административный суд заслушал пояснения блоков Натальи Витренко "Народная оппозиция" и Юрия Кармазина по требованиям оформления решения Центральной избирательной комиссии о результатах выборов Верховной Рады в форме постановления, а не протокола. Об этом сообщают "Українські новини"

Суд принял решение рассматривать иски по однородным исковым требованиям.

На заседании в понедельник представители блока Витренко продолжили давать пояснения к своему первому иску, в котором требуется, чтобы ЦИК вынес решение о результатах выборов Рады в форме постановления, а не в форме протокола.

Представитель блока Витренко Александр Сидорчук заявил, что блок считает оформление решения ЦИКа в форме протокола умышленным, для того, чтобы его нельзя было оспорить в суде. По его словам, для того, чтобы решение могло быть оспорено, оно должно быть вынесено в форме постановления, чего и требует блок.

В качестве доказательств Сидорчук предоставил суду копии постановлений ЦИКа о результатах выборов Рады в 1998 году, выборов Президента в 1999 году и в 2004 году.

Вместе с тем он не предоставил копии постановления о результатах выборов Рады в 2002 году, на что обратили внимание представители ЦИКа, а также блока "Наша Украина", отметив, что такого постановления просто не могло быть, поскольку такое постановление тогда также не выносилось.

После пояснений представителей блока Витренко суд заслушал пояснения представителей блока Кармазина Андрея Стеблевского и самого Кармазина, которые также подали в суд иск с аналогичными требованиями.

В ходе своего выступления Кармазин неоднократно прерывался, отвлекаясь на шутливые замечания представителя от "Нашей Украины" Юрия Ключковского. Он заявил, что Ключковский ему мешает, после чего суд сделал Ключковскому официальное предупреждение.

Позже Ключковский заявил, что ему мешают некоторые замечания Кармазина в свой адрес, в частности, заявление Кармазина: "Нет лжи! Нет фальсификациям! Нет Ключковскому!"

Председательствующий судья Александр Пасенюк попросил стороны не выяснять личные отношения в зале суда. "У меня нет никаких личных отношений с Ключковским, мне нравятся исключительно женщины, а мужчины мне не нравятся", — заявил в ответ на это Кармазин.

Заслушав пояснения представителей блоков Витренко и Кармазина суд объявил перерыв на 1 час, после которого ожидается заслушивание пояснений представителей партии "Віче", в одном из исков которой также содержатся требования обязать ЦИК вынести решение в форме постановления, а не в форме протокола.

Как сообщалось, в понедельник Высший административный суд продолжил рассматривать иски к Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!