Главная Новости Политика Богословская не исключает, что на Высший админсуд оказывают давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Богословская не исключает, что на Высший админсуд оказывают давление

17 апреля 2006, 15:26
Поделитесь публикацией:
Богословская не исключает, что на Высший админсуд оказывают давление

Лидер партии "Вече" Инна Богословская не исключает, что на сегодняшний день оказывается давление на Высший Административный суд для того, чтобы он не удовлетворил жалобы ряда политпартий о необходимости проведения повторного пересчета голосов по выборам в Верховную Раду Украины. Об этом Богословская заявила в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос корреспондент "proUA" знает ли лидер "Вече", кто оказывает давление на суд, Богословская подчеркнула, что она "точно знает, кто давит и кто звони в суд от имени от имени Президента".

При этом она подчеркнула, что на данный момент не может назвать фамилию этого человека, поскольку это может повлечь судебные разбирательства. "Если я решусь сесть в тюрьму, то тогда приму решение и назову эту фамилию", — сказала она.

Кроме того, Богословская оптимистически оценивает шансы удовлетворения иска Высшим админсудом тех политических партий, которые являются истцами. "Мне интересно, как будет реагировать суд на те фальсификации, о которых мы заявляем", — сказала она.

Богословская также высказала недоумение, что Президент Виктор Ющенко неоднократно заявлял о том, что выборы в Украине прошли честно и демократично. "Я не могу понять Президента Украины и того, кто ему в уши вдувает о прозрачности", – сказала она.

Кроме того, отвечая на вопрос корреспондента proUA, имела ли какие то последствия встреча партий, не преодолевших 3% барьер, с генпрокурором Александром Медведько, Богословская подчеркнула, что по результатам этой встречи были возбуждены несколько уголовных дел.

Кроме того, она подчеркнула, что ряд политических партий намерены обратиться в ГПУ с просьбой возбудить уголовные дела по фактам подделки подписей под протоколами участковых, территориальных и окружных избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!