Главная Новости Политика Очередное заседание подкомиссии по ЧФ пройдет в мае в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередное заседание подкомиссии по ЧФ пройдет в мае в Москве

17 апреля 2006, 19:38
Поделитесь публикацией:
Очередное заседание подкомиссии по ЧФ пройдет в мае в Москве

Очередное заседание подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота (ЧФ) России и его пребывания на территории Украины пройдет в начале мая в Москве. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, передает "РИА Новости".

По информации департамента, на заседании 14 апреля в Киеве подкомиссия приняла решение о создании пяти профильных рабочих групп: по военно-политическим вопросам; по навигационно-гидрографическому обеспечению безопасности мореплавания в Черном и Азовском морях; по инвентаризации земельных участков и объектов недвижимости, переданных в аренду ЧФ; по вопросам юрисдикции и правовых аспектов функционирования воинских формирований и правоохранительных органов ЧФ; по вопросам экологической безопасности и охраны окружающей среды.

"К настоящему времени состоялись встречи во всех рабочих группах. Был обсужден комплекс вопросов реализации действующих базовых соглашений о пребывании воинских формирований Черноморского флота России на Украине, рассмотрены пути решения возникающих проблем на основе взаимности и добрососедства", — говорится в сообщении МИД.

На очередном заседании подкомиссии будут проанализированы результаты встреч в рабочих группах и "определены дальнейшие направления переговорного процесса по флотской тематике", отмечается в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!