Главная Новости Политика Пынзеник предупреждает, что бюджет-2006 по доходам могут и не выполнить
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзеник предупреждает, что бюджет-2006 по доходам могут и не выполнить

18 апреля 2006, 16:19
Поделитесь публикацией:
Пынзеник предупреждает, что бюджет-2006 по доходам могут и не выполнить

При нынешних тенденциях, если не принимать определенных решений, бюджет 2006 года по доходам выполнен не будет. Об этом заявил во вторник Министр финансов Виктор Пынзеник, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Пынзеник отметил, что как экономист он заявляет, что бюджет выполнить можно. В Министерстве знают, какие для этого необходимо принять решения. Министр отметил, что это целый пакет и всего таких документов — 40-50. Поясняя, Пынзеник отметил, что, в частности, это решения, касающиеся законов, принятых недавно Верховной Радой и влияющих на выполнение бюджета, а также в отношении судебных решений, которые ссылаются на базовые законы, игнорируя при этом нормы бюджета.

В то же время, Пынзеник отметил, что в I квартале особых проблем с выполнением бюджета нет. "Парадокс ситуации в том, что у меня нет оснований говорить, что есть проблемы I квартала, но я никогда не жил одним днем. Через год будут проблемы", — сказал он.

Напомним, на одном из недавних заседаний Кабинета Министров Премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что бюджет за I квартал 2006 года выполнен. Самые лучшие результаты — у Государственной таможенной службы, а Государственная налоговая администрация не выполнила своих плановых показателей. "Все расходы социального направления, дотации, выравнивания, оплата коммунальных услуг, энергоносителей профинансированы в полном объеме", — сказал глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!