Главная Новости Политика Змеиный может стать офшорной зоной
commentss НОВОСТИ Все новости

Змеиный может стать офшорной зоной

18 апреля 2006, 17:34
Поделитесь публикацией:
Змеиный может стать офшорной зоной

Министерство транспорта и связи Украины инициирует создание специальной (свободной) экономической зоны на территории острова Змеиный. Соответствующие предложения переданы в Кабинет Министров. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

Предусматривается, что на субъекты предпринимательской деятельности, которые будут реализовывать инвестиционные проекты в этой зоне, будет распространяться упрощенный порядок таможенного оформления, а также, по аналогии с офшорными территориями, налоговые, таможенные и другие льготы.

Еще одним предложением Минтранссвязи Украины, по словам Бондаря, является внедрение на острове Змеиный упрощенной процедуры регистрации судов под украинским флагом. Министерство транспорта и связи с целью увеличения тоннажа и количества судов, которые плавают под Государственным флагом Украины, повышения конкурентоспособности флота на международном фрахтовом рынке, перестройки национальной судостроительной и судоремонтной отраслей, установления льготного налогового режима разработало проект Закона Украины „Об Украинском международном регистре судов”. В случае его одобрения Верховной Радой на острове Змеиный будет создано бюро Украинского международного регистра судов.

Эти шаги, отмечает Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь, обеспечат сохранение статуса острова Змеиный и его последующую перестройку, будут гарантировать неприкосновенность государственной границы Украины и безопасность судоходства Украины в территориальном море.

Министерство транспорта и связи также сообщает о выполнении в течение 2002-2004 годов в полном объеме мероприятий, предусмотренных Комплексной программой последующего развития инфраструктуры и осуществления хозяйственной деятельности на острове Змеиный и континентальном шельфе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!