Главная Новости Политика В Румынии идет масштабная эвакуация населения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Румынии идет масштабная эвакуация населения

19 апреля 2006, 08:46
Поделитесь публикацией:
В Румынии идет масштабная эвакуация населения

Румынские власти приняли во вторник решение эвакуировать еще около 10 тысяч жителей из-за прорыва одной из дамб на Дунае.

Тем временем местные жители и спасатели пытаются восстановить дамбы. К работам привлечены также военные и полиция.

По последним данным властей страны, за минувшие двое суток на всей территории страны эвакуированы более 3,7 тысяч человек.

В результате наводнения разрушено более 120 домов и личных хозяйств. Затоплено свыше 100 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель и виноградников, 7 тысяч гектаров лесных угодий.

Согласно прогнозам министерства окружающей среды и водного хозяйства Румынии, уровень Дуная в течение текущей недели должен снизиться, однако этому могут помешать сильные дожди, ожидаемые на всей территории страны.

Вышедший из берегов Дунай затопил уже сотни домов в Сербии, Румынии и Болгарии. Таяние снегов и проливные дожди привели к тому, что вода в реке поднялась до рекордного уровня. В ряде регионов власти спешно возводят препятствия на пути талой воды и эвакуируют жителей; в некоторых районах объявлено чрезвычайное положение.

Напомним, что летом прошлого года подъем уровня воды в Дунае также вызывал многочисленные наводнения и привел к гибели десятков людей в странах Центральной Европы.

По материалам "РБК", "Вести.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!