Главная Новости Политика ГКЦБФР хочет контролировать негосударственное пенсионное обеспечение
commentss НОВОСТИ Все новости

ГКЦБФР хочет контролировать негосударственное пенсионное обеспечение

19 апреля 2006, 09:41
Поделитесь публикацией:
ГКЦБФР хочет контролировать негосударственное пенсионное обеспечение

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку хочет сконцентрировать в своем распоряжении контроль за рынком негосударственного пенсионного обеспечения. Об этом "Українські новини" сообщил член ГКЦБФР Николай Бурмака.

По его словам, на заседании 18 марта комиссия приняла решение об инициации сосредоточения управления рынком негосударственного пенсионного обеспечения в ГКЦБФР.

По словам Бурмаки, комиссия изложила соответствующие предложения в обращении к Кабмину и, в случае его позитивной реакции, будут вноситься изменения в Закон "О негосударственном пенсионном обеспечении" в части контроля за данным рынком.

Комиссия мотивирует свою инициативу тем, что не видит смысла разрывать сферы контроля за рынком негосударственного пенсионного обеспечения.

На данный момент деятельность институтов совместного инвестирования, компаний по управлению активами, а также хранителей контролирует ГКЦБФР, а деятельность негосударственных пенсионных фондов и их администраторов — Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг.

Основным законом, регулирующим данный рынок, является Закон "О негосударственном пенсионном обеспечении".

Напомним, что по состоянию на 1 февраля 2006, в Украине зарегистрировано 54 негосударственных пенсионных фонда, которые получили статус финансовых учреждений, а также 37 компаний, которые получили или планируют получить лицензию на проведение деятельности по администрированию пенсионных фондов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!