Главная Новости Политика Витренко просит суд запретить ЦИК уничтожать первичные документы по выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко просит суд запретить ЦИК уничтожать первичные документы по выборам

19 апреля 2006, 11:16
Поделитесь публикацией:
Витренко просит суд запретить ЦИК уничтожать первичные документы по выборам

Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" просит Высший административный суд запретить Центральной избирательной комиссии уничтожать первичные документы по выборам Верховной Рады. Такое ходатайство заявила на заседании в среду сама Витренко.

По ее словам, она получила информацию из 45-го избирательного округа в Донецкой области о том, что ЦИК распорядился уничтожить первичные документы от 26 марта. Витренко просит суд истребовать первичные документы из этого округа и вообще запретить ЦИКу уничтожать такие документы.

Представитель ЦИКа Марина Ставнийчук отметила, что ЦИК не давал такого указания и подчеркнула, что такого указания вообще невозможно дать, поскольку, согласно закону, бюллетени должны храниться в течение 4 лет после голосования.

Для решения по этому ходатайству суд удалился в совещательную комнату.

Напомним, что на заседании Высшего административного суда в среду, 19 апреля, планировалось заслушать пояснения сторон, касающиеся системных нарушений, допущенных ЦИК во время подсчета голосов. В частности, суд должен заслушать пояснения сторон по третьей части исковых требований, которые содержатся в исках блока Кармазина, партии "Виче" и блока Литвина.

В иске Витренко требования, касающегося системных нарушений ЦИК, нет.

На заседании во вторник коллегия судей завершила заслушивание пояснений сторон в части исковых требований, касающихся метода подсчета голосов и распределения мандатов.

По материалам "Українські новини", "Українська правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!