Главная Новости Политика Инфраструктуру Батурина усовершенствуют в ближайшие месяцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Инфраструктуру Батурина усовершенствуют в ближайшие месяцы

19 апреля 2006, 21:23
Поделитесь публикацией:
Инфраструктуру Батурина усовершенствуют в ближайшие месяцы

Инженерно-транспортная и социальная инфраструктура поселка городского типа Батурин получит новый толчок для развития и будет усовершенствована в течение ближайших месяцев. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Как сообщает пресс-служба, с этой целью 19 апреля по поручению Министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря в Батурин отправилась Межведомственная рабочая группа в составе первого заместителя Министра транспорта и связи Украины Василия Цибенко, директора Департамента безопасности в отрасли Юрия Гержода и других представителей Минтранссвязи, "Укравтодора" и Государственной службы туризма и курортов.

По словам Цибенко, перед Межведомственной рабочей группой стоит ряд важных задач. Будет осуществлена проверка состояния подготовки к проведению капитального ремонта автомобильной дороги Кипти – Батурин – Глухов — Бачевск на участке Кипти — Вертиевка. Исполнитель работ на данном участке протяженностью 52 км будет определен 12 мая 2006 года по результатам объявленного "Укравтодором" тендера. Параллельно с капитальным ремонтом на участке Кипти — Вертиевка будет проведена реконструкция и ремонт искусственных сооружений.

К началу туристического сезона 2006 года планируется полностью обустроить подъезд к Батурину, отремонтировать дорожное покрытие улиц и ведущих к поселку дорог, провести ремонт территории местной автостанции. Дорога будет оборудована необходимыми дорожными знаками, в том числе и информационно-указательными, на маршрутах туристических групп к объектам Батуринского государственного историко-культурного заповедника „Гетманская столица”.

Кроме того Министерство транспорта и связи в текущем году продолжит работу по обеспечению потребностей жителей пгт Батурин в услугах электросвязи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!