Главная Новости Политика Пасхавер считает, что из-за популизма Рады бюджет может быть не выполнен
commentss НОВОСТИ Все новости

Пасхавер считает, что из-за популизма Рады бюджет может быть не выполнен

19 апреля 2006, 13:57
Поделитесь публикацией:
Пасхавер считает, что из-за популизма Рады бюджет может быть не выполнен

Советник Президента по экономическим вопросам Александр Пасхавер считает, что существуют определенные риски выполнения госбюджета на текущий год, связанные с популистскими решениями, принятыми парламентом. Такое мнение он высказал на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA"

"Для того, чтобы выполнить бюджет, необходимо провести решительную работу по отмене некоторых популистских законов, которые излишне напрягают бюджет", — сказал Пасхавер. Он считает, что если новому правительству удастся это сделать, то экономическая ситуация будет вполне благоприятной.

Среди таких популистских решений парламента, Пасхавер назвал закон о детях войны. "Я, кстати, дитя войны. Но я не понимаю, по какому принципу (предлагается предоставлять помощь – proUA). Я знаю только один тип помощи от государства людям — это тем людям, которые по объективным обстоятельствам не могут получать адекватный доход. Вот такой принцип я понимаю", — сказал он.

По мнению Пасхавера, на сегодняшний день самая большая болезнь общества и элиты – это "взаимная увлеченность популизмом". "И элита, и общество работают на автовозбуждение. Они друг друга возбуждают популизмом", — отметил он. "Я сторонник того, что какая бы коалиция не пришла к власти – должна быть отчетливая антипопулистская политика", — добавил он.

Как сообщалось, министр финансов Виктор Пынзенык ранее заявлял об угрозе невыполнения бюджета 2006 года. При этом он отметил, что бюджет можно выполнить в случае отмены ряда законов, принятых недавно Верховной Радой и влияющих на выполнение бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!