Главная Новости Политика Двое сотрудников Сумского наркодиспансера приторговывали наркотиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое сотрудников Сумского наркодиспансера приторговывали наркотиками

19 апреля 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
Двое сотрудников Сумского наркодиспансера приторговывали наркотиками

Сотрудники подраздела борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали двух медицинских работников Сумского областного наркодиспансера. Врачу-наркологу С. И медицинской сестре Г. стражи порядка инкриминируют нарушение правил хранения и незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщили "proUA" в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, в среду на пресс-конференции начальник Департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Николай Андреев отметил, что отмеченные лица недодавали соответствующие наркотические средства больным, которые находились на лечении в наркодиспансере, а сбывали их посторонним лицам. Противоправную деятельность медиков, в частности, доказали четыре оперативных закупки наркотических веществ, проведенные работниками сумского отдела БНОН. Во время обысков в наркодиспансере изъято почти 700 неучтенных таблеток и ампул наркотических средств.

По словам Андреева, с целью предупреждения преступной деятельности, а также разоблачения фактов правонарушений в аптеках, больницах и других объектах легального оборота наркотиков (в целом их в Украине — 19 тысяч) работники органов внутренних дел в настоящее время проводят операцию "Батискаф".

В Министерстве внутренних дел считают серьезной проблемой распространение лекарственных препаратов на основе анальгетиков типа опия -"трамадол", "трамалгин", "трамал", что по своему влиянию на человеческий организм не отличаются от наркотиков и приводят к наркозависимости. В связи с изменениями в ведомственных нормативно правовых актах МОЗ Украины безрецептурное распространения лекарственных средств на основе указанного вещества привело к катастрофическим последствиям.

„Произошла определенная искусственная декриминализация законодательства, которой дельцы от наркобизнеса успешно и безнаказанно пользуются, — отметил Андреев. — Милиция не может одна бороться с этой важной проблемой, по этому мы уже во второй раз обратились с официальным письмом в Кабинет Министров Украины "О внесении лекарственного средства "Трамадол" в перечень наркотических средств" и установление соответствующих мер контроля относительно его оборота”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!