Главная Новости Политика Киреев: Украина не получит ни копейки от продажи «Укрсоцбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киреев: Украина не получит ни копейки от продажи «Укрсоцбанка»

19 апреля 2006, 17:39
Поделитесь публикацией:
Киреев: Украина не получит ни копейки от продажи «Укрсоцбанка»

Председатель ГНАУ Александр Киреев сомневается, что в госбюджет поступят налоги от продажи Укрсоцбанка. "Там вопрос собственности до конца еще не решен", — признался он и отказался предметнее обсуждать эту тему, сообщают "Подробности".

Как известно, 14 февраля 2006 года Banca Intesa (Италия) подписал соглашение о покупке 85,42% Укрсоцбанка у контролирующих акционеров — ЗАО "Ферротрейд Интернешнл" (74,8% в уставном капитале) и предприятие с иностранными инвестициями "Иннотех" (8,9%) — и прочих держателей акций.

Сложность заключается в том, что самый крупный акционер — "Ферротрейд Интернешнл" — принадлежит нескольким оффшорным компаниям. Именно они будут проданы в результате сделки, а не сам банк. Также известно, что до продажи Укрсоцбанк контролировался Виктором Пинчуком. Это известно и председателю ГНАУ. "Мы знаем реального собственника", — заявил сегодня, 19 апреля, Киреев. Что же касается шансов налоговой получить деньги от купли-продажи банка, банкиры не сомневаются, что сделка будет оформлена через оффшоры, и деньги даже не будут завозиться в страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!