Главная Новости Политика На границе с Польшей задержали груз военного назначения с завышенным уровнем излучения
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Польшей задержали груз военного назначения с завышенным уровнем излучения

20 апреля 2006, 09:55
Поделитесь публикацией:
На границе с Польшей задержали груз военного назначения с завышенным уровнем излучения

На украинско-польской границе, в пункте пропуска "Смильныйця" во Львовской области были задержаны товары военного назначения. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, обнаружить запрещенный груз пограничникам помог прибор радиационного контроля, который показал, что от автомобиля идет ионизирующее излучение.

Транспортное средство было выведено из общего потока и доставлено в безопасную зону, где специалисты провели дополнительные замеры излучения. В результате досмотра микроавтобуса "Рено", на который сработал прибор, опроса водителя и пассажира, инспектор пограничного контроля и инспектор экологической службы установили, что в этом транспортном средстве перевозили 11 зенитных труб ТЗК-11, 700 компасов артиллерийского типа, 51 перископ, 43 буссоли и 14 стереотруб.

Управлял транспортным средством с военным грузом 40-летний житель города Дрогобыч Львовской области, кроме него в авто за границу ехал 32-летний житель Киевщины. Путешественники имели документы, которые подтверждали легальность происхождения груза: договор купли-продажи, акт приема-передачи и другие, однако у них отсутствовали бумаги, разрешающие перемещение данного груза через государственную границу.

Сейчас автомобиль задержан экологической службой и находится на территории пункта пропуска. Планируется прибытие экспертов для проведения углубленной проверки груза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!