Главная Новости Политика Польша по-прежнему будет настаивать на упрощенном визовом режиме с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша по-прежнему будет настаивать на упрощенном визовом режиме с Украиной

20 апреля 2006, 10:45
Поделитесь публикацией:
Польша по-прежнему будет настаивать на упрощенном визовом режиме с Украиной

Польша по-прежнему будет отстаивать введение упрощенного визового режима между ЕС и Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел в Варшаве Павел Добровольский, передает "Немецкая волна".

Добровольский отмечает, что главным вопросом является согласование стремления Польши к упрощенному визовому режиму с Украиной с железными требованиями Евросоюза относительно применения к соседям тех правил, которые действуют в объединенной Европе. „Это нелегкое дело, но в этом и заключается наш труд, чтобы попробовать это сделать”, — сказал представитель польского МИД.

Что же касается возможного установления цены визы в ЕС в размере 60 евро. Добровольский подчеркнул, что пока это лишь проект: "Я бы здесь не паниковал. Есть надежда, что так не произойдет, ведь 60 евро для гражданина Украины – это очень большая сумма денег". Спикер польского МИД говорит, что решение будет принято не завтра и не послезавтра: "Потому я не делал бы из этого проблемы и не представлял бы это как угрозу для украинской стороны, потому что таковой еще нет". Добровольский подчеркивает, что в целом Евросоюз работает медленно и в ближайшее время ждать нововведений не стоит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!