Главная Новости Политика В Украине могут упростить процедуру регистрации маломерных судов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут упростить процедуру регистрации маломерных судов

20 апреля 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
В Украине могут упростить процедуру регистрации маломерных судов

Предложения по упрощению процедуры регистрации маломерных судов поручил разработать специалистам Укрморречфлота Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Существующий порядок регистрации маломерных судов, в том числе рыболовных, по мнению Виктора Бондаря, является слишком формализованным, требует дублирования в разных органах государственной регистрации и приводит к неоправданным расходам судовладельцев.

Поэтому Министр транспорта и связи Украины поручил специалистам Укрморречфлота разработать проекты нормативных актов, которые должны предусмотреть существование в Украине единой государственной регистрации маломерных судов. В частности предлагается установить порядок, при котором государственная регистрация рыболовных судов, не подлежащих надзору классификационным обществом, осуществляется исключительно Инспекцией Главного государственного регистратора флота, который входит в сферу управления Минтранссвязи Украины. В будущем все существующие в настоящее время противоречия в государственной регистрации судов, а также в вопросах безопасности судоходства, технического надзора за судами, подготовки и сертификации плавсостава должны быть урегулированы после создания Морской Администрации Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!