Главная Новости Политика США передали гуманитарку для украинских детей, пострадавших от аварии на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

США передали гуманитарку для украинских детей, пострадавших от аварии на ЧАЭС

21 апреля 2006, 00:52
Поделитесь публикацией:
США передали гуманитарку для украинских детей, пострадавших от аварии на ЧАЭС

Фонд помощи и развития детей Чернобыля (США) передал 12-ти украинским больницам медикаменты и оборудование на сумму 1,7 миллиона долларов в рамках мероприятий, посвященных 20-ой годовщине Чернобыльской катастрофы.

Как сообщил посол США в Украине Джон Хербст на церемонии приема гуманитарной помощи в киевском аэропорту "Борисполь" в четверг, 20 апреля, современные лекарства, антибиотики и медицинское оборудование, составляющее этот груз, поступят в специализированные отделения 12-ти больниц страны, где лечатся пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, в том числе дети, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС.

В рамках мероприятий, посвященных 20-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в этом году, это уже второй груз, который Фонд отправляет в Украину. Ранее в Одессу прибыл морем гуманитарный груз общей стоимостью в 1 миллион долларов. Всего за 17 лет своей деятельности Фонд помощи и развития детей Чернобыля переправил в Украину медицинские препараты и оборудование для лечения онкологических заболеваний и других патологий, связанных с Чернобыльской катастрофой, на общую сумму 55 миллионов долларов.

Первая леди Украины Катерина Ющенко сообщила, что возглавляемый ею фонд "Украина-3000", совместно с Фондом помощи и развития детям Чернобыля, 25 апреля проведет Международную конференцию, посвященную 20-й годовщине Чернобыля.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!