Главная Новости Политика Пинзеник лишит высокопоставленных должностных лиц льгот на пользование госдачами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник лишит высокопоставленных должностных лиц льгот на пользование госдачами

20 апреля 2006, 16:43
Поделитесь публикацией:
Пинзеник лишит высокопоставленных должностных лиц льгот на пользование госдачами

Министерство финансов инициирует отмену льгот высокопоставленным должностным лицам на пользование государственными дачами, сообщили "proUA" в пресс-службе Минфина.

По информации пресс-службы, министр финансов Виктор Пинзеник подписал и подал на рассмотрение Кабинета Министров проект распоряжения “Об отмене распоряжений Кабинета Министров Украины от 19 января в 1994 г. № 31-р и от 22 мая в 2003 г. № 285-р”. В пресс-службе отмечают, что документ подготовлен с целью устранения привилегии высших должностных лиц государства, отдельных категорий работников и пенсионеров органов законодательной, исполнительной и судебной власти относительно льготного пользования ими государственными дачами.

Действующими распоряжениями Кабинета Министров Украины, упомянутыми выше, предусмотрено, что работники органов законодательной, исполнительной и судебной власти согласно перечням должностей, которые определяются Верховной Радой Украины, Президентом Украины и Кабинетом Министров Украины, а также соответствующие категории пенсионеров платят лишь 30% стоимости коммунальных услуг.

Предложенным Министерством финансов проектом распоряжения Кабмина предусматривается отменить действие отмеченных выше распоряжений КМУ и установить, что с 1 июня 2006 года лица, которые пользуются помещениями в домах отдыха Государственного управления делами, осуществляют оплату за их использование и за услуги, которые им предоставляются, в размерах, установленных согласно действующему законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!