Главная Новости Политика В Севастополе позволили продавать птицу из частных хозяйств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе позволили продавать птицу из частных хозяйств

20 апреля 2006, 17:15
Поделитесь публикацией:
В Севастополе позволили продавать птицу из частных хозяйств

С четверга, 20 апреля, в административных границах Севастополя, в соответствии с решением внеочередного заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при городской государственной администрации, разрешена реализация живой птицы и продукции птицеводства на рынках города, выращенной на личных дворах. Об этом сообщают "Факты, ICTV"

Продукцию птицеводства разрешено реализовывать только в специализированных местах торговли.

Вся продукция должна предварительно пройти ветеринарно-санитарную экспертизу в государственных лабораториях на рынках города и в обязательном порядке иметь документы, которые подтверждают ее безопасность и качество.

Последний случай опасной инфекции был зарегистрирован в регионе 14 января 2006 года при исследовании трупов диких птиц. С тех пор, по результатам постоянного мониторинга, вирус гриппа ни среди дикой перелетной, ни среди домашней птицы в Севастополе не обнаружен.

Полномасштабные профилактические мероприятия по недопущению возникновения и распространению высокопатогенного вируса птичьего гриппа в регионе будут длиться вплоть до особенного распоряжения Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!