Главная Новости Политика Глава Севастопольской горадминистрации попал в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Севастопольской горадминистрации попал в больницу

20 апреля 2006, 17:41
Поделитесь публикацией:
Глава Севастопольской горадминистрации попал в больницу

Председатель Севастопольской горадминистрации Сергей Иванов госпитализирован в связи с резким повышением давления и сердечной недостаточностью. Как сообщили в пресс-службе администрации, глава исполнительной власти Севастополя почувствовал ухудшение самочувствия и был госпитализирован. По словам врачей, Иванов будет находиться на лечении не менее 2 недель.

19 апреля глава города должен был присутствовать на заседании Кабинета министров Украины, где, в том числе обсуждался вопрос социально-экономического развития Севастополя за 1 квартал. В связи с его болезнью городскую государственную администрацию представлял первый заместитель председателя Игорь Локтионов.

На прошлом заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации, где подводились итоги выполнения Программы социально-экономического развития Севастополя за первый квартал 2006 года, было отмечено, что в Севастополе темп роста промышленной продукции за первый квартал нынешнего года, по сравнению с таким же периодом предыдущего года, составил около 54%, что является вторым показателем среди регионов Украины.

На коллегии было также отмечено, что "по товарообороту, росту услуг, средней заработной плате на одного работника в сфере производства Севастополь входит в число лучших восьми регионов Украины". При этом "государственный бюджет выполнен на 119%, городской — на 124%, что позволяет также городу войти в восьмерку лучших регионов".

Показатели такого уровня стали возможны, как было отмечено в ходе заседания, во многом, благодаря таким предприятиям, как Лазаревское адмиралтейство(+90% роста), Севастопольская ТЭЦ (+50%), Рыбоконсервный комбинат (увеличение в 3,6 раза) Фабрика по производству мебели "Орвис"(увеличение в 3 раза), Инкерманский завод марочных вин (+20%).

Вместе с тем, на коллегии было отмечено, что задолженность по выплате заработной платы в Севастополе остается существенной. За март этот показатель сократился на 20%, а в целом за первый квартал этого года — на 9%, на 1апреля 2006 года задолженность по заработной плате составила 3654,8 тысячи гривен.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!