Главная Новости Политика МВД просит правительство признать «трамадол» наркотиком
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД просит правительство признать «трамадол» наркотиком

21 апреля 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
МВД просит правительство признать «трамадол» наркотиком

Министерство внутренних дел Украины повторно обратилось с официальным письмом в Кабинет Министров Украины с просьбой внести лекарственного средство "трамадол" в перечень наркотических веществ. Об этом заявил начальник Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Николай Андреев, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В МВД отмечают, что распространение медицинских препаратов на основе анальгетиков опийного типа — "Трамадол", "Трамалгин", "Трамал", которые по своему влиянию на человеческий организм не отличаются от наркотиков и приводят к наркозависимости — серьезная проблема.

"Из-за изменений в ведомственных нормативно-правовых актах Министерства здравоохранения Украины безрецептурное распространение лекарственных средств на основе указанного вещества повлекло катастрофические последствия", — отмечают в МВД.

В частности, там считают что произошла "определенная искусственная декриминализация законодательства", чем представители наркобизнеса успешно и безнаказанно пользуются. "Милиции не по силам одной бороться с этой важной проблемой", — заявил начальник Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Андреев.

Напомним, 15 июля 2005 года Минздрав принял решение, согласно которому лекарственные препараты "Трамадол" и "Трамалгин" переведены в специальный режим распространения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!