Главная Новости Политика Кабмин утвердил порядок инспектирования Государственной контрольно-ревизионной службой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил порядок инспектирования Государственной контрольно-ревизионной службой

21 апреля 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил порядок инспектирования Государственной контрольно-ревизионной службой

Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения инспектирования Государственной контрольно-ревизионной службой. Об этом сказано в постановлении правительства, текстом которого располагает "proUA".

Этот порядок определяет процедуру проведения инспектирования в министерствах и других органах исполнительной власти, государственных фондах, бюджетных учреждениях и у субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, а также на предприятиях и организациях, которые получают (получали в проверяемый период) средства из бюджетов всех уровней и государственных фондов или используют (использовали в проверяемый период) государственное или коммунальное имущество (далее – подконтрольные учреждения), а на основании решения суда – у других субъектов хозяйствования.

Инспектирование заключается в документальной и фактической проверке определенного комплекса или отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности объекта контроля и проводится в форме ревизии, которая должна обеспечивать выявление фактов нарушения законодательства, установление виновных в их допущении должностных и материально ответственных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!