Главная Новости Политика Кабмин создал совет по географическим названиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал совет по географическим названиям

21 апреля 2006, 16:18
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал совет по географическим названиям

Кабинет Министров создал Межведомственный научно-методический совет по вопросам географических названий. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 543 от 19 апреля, передают "Українські Новини".

Научно-методологический совет создан при Государственной службе геодезии, картографии и кадастра.

Кабмин назначил председателем Межведомственного научно-методического совета по вопросам географических названий председателя Укргеодезкартографии Ростислава Сосса и предоставил ему право утверждать и вносить изменения в персональный состав совета.

Этим же постановлением Кабмин утвердил положение о Межведомственном научно-методическом совете и отменил постановление № 783 от 23 сентября 1993 года "О создании Национального совета по географическим названиям".

В состав совета вошли представители Министерства охраны окружающей природной среды, Министерства обороны, Министерства транспорта и связи, Министерства образования и науки, других центральных органов исполнительной власти и Национальной академии наук.

В частности, одно из заданий совета вносить Укргеодезкартографии предложения по наименованию и переименованию географических объектов, созданию и ведению Государственного реестра географических названий.

Напомним, что 31 мая 2005 года Верховная Рада повторно приняла закон "О географических названиях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!