Главная Новости Политика Приднестровье согласно на переговоры, если будет снята экономическая блокада
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье согласно на переговоры, если будет снята экономическая блокада

25 апреля 2006, 09:44
Поделитесь публикацией:
Приднестровье согласно на переговоры, если будет снята экономическая блокада

Тирасполь готов к переговорам с Кишиневом, но после восстановления прежнего режима перемещения грузов через границу. Об этом заявил президент Приднестровья Игорь Смирнов в понедельник на встрече с группой российских журналистов, передают "РИА Новости".

"Мы готовы сесть за стол переговоров, после восстановления статус-кво в перемещении грузов через границу с Украиной", — сказал Смирнов.

По его мнению, переговоры должны проходить без экономического давления, которое наблюдается в отношении Приднестровья после введения Украиной 3 марта новых таможенных правил.

"Мы никогда не выходили из переговорного процесса. Односторонний выход предприняла Молдова, когда глава миссии ОБСЕ Хилл уговаривал Шову (министра реинтеграции Молдавии) вернуться в зал заседаний", — отметил Смирнов.

Он подтвердил позицию руководства непризнанной республики вести переговоры с Молдавией по урегулированию приднестровской проблемы только на равноправной основе.

"Мы готовы на переговоры на равноправной основе, в то время как Молдова хочет убрать нас, как равноправного партнера, а Россию как страну-гаранта", — сказал Смирнов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!