Главная Новости Политика Фельдман: строительство социального жилья - путь в «гетто»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: строительство социального жилья - путь в «гетто»

25 апреля 2006, 11:18
Поделитесь публикацией:
Фельдман: строительство социального жилья - путь в «гетто»

"Проект строительства социального жилья, предложенный Министерством строительства и архитектуры, — это путь к созданию "гетто", — заявил в интервью "Фактам" народный депутат Александр Фельдман (фракция БЮТ).

"Во-первых, надо понимать, что чиновники министерства деликатно умалчивают о том, что в так называемое социальное жилье будут принудительно выселяться те, кто задолжал за коммунальные услуги, кто не обеспечил выплату по ипотечным кредитам, кто стал жертвой афер на рынке недвижимости", — считает народный депутат. "Во-вторых, очевидно, что представители власти недооценивают масштаб проблем, с которыми столкнется Украина после образования таких "гетто". Это и формирование особой субкультуры, и криминогенная обстановка, и социальное обособление людей. Попавшим в эту "социальную атмосферу" и "зону безнадеги" людям будет чрезвычайно трудно вырваться из нее, тем более молодежи", – отметил он.

"В-третьих, и это главное — ни в коем случае нельзя географически закреплять социальное неравенство. С ним нужно бороться всеми средствами, а не отгораживаться стеной от людей, которые попали в сложные жизненные условия. Это самый простой и опасный способ", – сказал депутат. По мнению Фельдмана, "идет опасная подмена понятия "социально доступное жилье" на понятие "социальное жилье" — жилье низкого качества в зоне социального отчуждения. Госслужащим точно не будут давать квартиры в таком "социальном жилье". Вместо того чтобы строить социальное жилье и закреплять социальное неравенство "на местности", государство должно обеспечить людям равные шансы на жизнь, возможности социальной мобильности и доступность для них качественных жизненных благ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!