Главная Новости Политика Главный раввин Украины воззвал к властям
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный раввин Украины воззвал к властям

26 апреля 2006, 01:26
Поделитесь публикацией:
Главный раввин Украины воззвал к властям

Главный раввин Украины Азриэль Хайкин призывает власти принять меры для прекращения деятельности группировок, разжигающих межнациональную и межрелигиозную вражду. Об этом говорится в обращении главного раввина, передают "Українські новини".

Комментируя нападение на еврейского студента в Днепропетровске 20 апреля, Хайкин заявил, что произошла не просто хулиганская выходка, а попытка убийства на национальной почве.

Раввин усматривает причины ксенофобии в отсутствии реакции властей, в частности на распространение антисемитской литературы и бесчинства антисемитов.

Хайкин отметил, что антисемитов приглашают на телевидение, они преподают в учебных заведениях, их издания, где они свободно публикуют свои вымыслы, свободно распространяются.

"Я призываю власти Украины всех уровней жестко и эффективно поставить заслон тем, кто пытается залить Украину кровью, тем, кто подстрекает к этому, и тем, кто допускает преступную бездеятельность", — заявил главный раввин.

Хайкин считает, что власть должна использовать все действенные и эффективные меры для прекращения деятельности всех группировок, которые разжигают межнациональную и межрелигиозную рознь.

Главный раввин Украины также поблагодарил всех, кто помог раненому студенту.

Хайкин заявил, что евреи всегда чувствовали себя неотъемлемой частью народа Украины, которая строит независимое, свободное, демократическое государство.

"Евреи любят свою страну, гордятся, и они были уверенны в том, что в Украине им ничто не угрожает, но теперь еврейская община в замешательстве", — заявил Хайкин.

Как сообщалось, группа неизвестных 20 апреля нанесла ножевые ранения еврейскому студенту.

Бабушкинское районное отделение милиции Днепропетровска решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!