Главная Новости Политика Литвин уверен, что Раду не распустят, и с ужасом смотрит на дележ портфелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен, что Раду не распустят, и с ужасом смотрит на дележ портфелей

26 апреля 2006, 15:43
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен, что Раду не распустят, и с ужасом смотрит на дележ портфелей

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что на сегодняшний день нет никаких правовых оснований для роспуска новоизбранного парламента. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Он объяснил свою позицию тем, что новый парламент будет занят "инстинктом самосохранения" и сделает все возможное для создания коалиции. "Распустить парламент могут только люди", — подчеркнул спикер.

В то же время Литвин отметил, что с ужасом наблюдает за процессом формирования будущей коалиции. "Я с ужасом смотрю, как делят должности", — сказал он. Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день при создании коалиции используется единственный принцип – кадровый.

Отвечая на вопрос, какой, на его взгляд, была бы самая идеальная коалиция, Литвин сказал, "что не хотел бы давать свое видение". В то же время, спикер отметил, что если будет создана коалиция "Нашей Украины" и Партии регионов, то это, по его мнению, привнесет определенную стабильность в парламент и в общество. С другой стороны, по словам Литвина, это существенно понизит рейтинги как "Нашей Украины", так и Партии регионов. Спикер связывает это с тем, что на сегодняшний день существует ряд вопросов, из-за которых у вышеуказанных политических сил может возникнуть "взаимное отторжение".

Литвин также не исключает, что в случае формирования Кабинета министров, это будет "правительство на полгода", если он не узурпирует руководство парламента. Литвин подчеркнул, что сразу после выборов и Кабмин, и парламент будут поставлены перед необходимостью повышения тарифов для жилищно-коммунальные услуги. По словам спикера, "общество не выдержит таких действий, поскольку жива память о щедрых обещаниях".

Литвин также не исключает, что в связи с этим будет проходить постоянное переформатирование коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!