Главная Новости Политика Гриценко за законодательное урегулирование электроснабжения подразделений ВС
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко за законодательное урегулирование электроснабжения подразделений ВС

26 апреля 2006, 18:15
Поделитесь публикацией:
Гриценко за законодательное урегулирование электроснабжения подразделений ВС

Министр обороны Анатолий Гриценко выступает за принятие Верховной Радой закона об урегулировании электроснабжения подразделений Вооруженных сил. Об этом Гриценко сказал в интервью "Українським Новинам".

"У нас существует проблема с обеспечением наших военных частей электроэнергией", — отметил Гриценко.

По его словам, этот вопрос обсуждался с руководством Министерства топлива и энергетики и на данный момент достигнуты договоренности.

"К сожалению, не все зависит от министра (топлива и энергетики Ивана) Плачкова. У нас есть частные облэнерго и другие структуры, которые поставляют энергетику, и они не всегда прислушиваются к правительственным решениям", — сказал Гриценко.

По его словам, результатом этого стает то, что отдельные военные части, в том числе те, которые несут боевое дежурство противовоздушной обороны, отключаются от электроэнергии. По словам Гриценко, на данный момент таких частей 4.

"Конечно, у нас есть возможность перейти на резервный компонент, но это очень неэффективно, это трата топлива и это ограничивает нормальную жизнедеятельность этих частей", — сказал Гриценко.

В связи с этим, по мнению Гриценко, депутаты Рады должны подумать и принять закон, который бы урегулировал эту ситуацию и решил эти проблемы. "Если не срабатывает правительственное решение, очевидно депутатам Верховной Рады следует подумать на законом, который бы обязал в том числе и частный бизнес, понимать те проблемы, которые связаны с обеспечением обороноспособности нашей страны", — сказал Гриценко.

Как сообщалось, ранее Минобороны сообщало, что большой проблемой для ВС является отключение электричества в военных частях, которые несут боевое дежурство.

По данным Минобороны, игнорируется постановление Кабинета Министров, согласно с которым долг за использованную электроэнергию может быть погашен Минобороны на протяжении 3 месяцев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!