Главная Новости Политика Папа Римский поблагодарил всех, кто помогал пострадавшим от аварии на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский поблагодарил всех, кто помогал пострадавшим от аварии на ЧАЭС

27 апреля 2006, 02:44
Поделитесь публикацией:
Папа Римский поблагодарил всех, кто помогал пострадавшим от аварии на ЧАЭС

26 апреля в завершение общей аудиенции на площади Святого Петра в присутствии десятков тысяч паломников из многих стран мира Папа Римский Бенедикт ХУІ провозгласил Призыв по случаю 20-й годовщины Чернобыльской трагедии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

„Именно сегодня отмечаем двадцатую годовщину трагического события, которое произошло на Чернобыльской атомной станции. По этому случаю хочу выразить мою искреннюю благодарность всем семьям, государственным организациям, христианским общинам, которые на протяжении этих лет способствовали тому, чтобы принять к себе на лечение людей, особенно детей, пострадавших от последствий этой страшной трагедии. Молясь за жертв этого стихийного бедствия и за тех, кто носит до сих пор телесные знаки чернобыльской аварии, попросим же у Господа также света для тех, кто отвечает за судьбы многих людей, и, чтобы общая ответственность способствовала использованию любой энергии для служения миру и нуждам человека”, — провозгласил Святейший Отец.

В общей аудиенции приняли участие также представители украинских церковных и общественных организаций вместе с Послом Украины при Святом Престоле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!