Главная Новости Политика Ехануров заявляет, что правительство не будет мириться с уклонением от уплаты налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заявляет, что правительство не будет мириться с уклонением от уплаты налогов

27 апреля 2006, 12:03
Поделитесь публикацией:
Ехануров заявляет, что правительство не будет мириться с уклонением от уплаты налогов

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что Кабинет Министров не намерен мириться с распространением схем уклонения от уплаты налогов и увеличения сумм НДС, заявленных к возмещению. Об этом он заявил в четверг во время расширенного заседания Кабмина при участии глав облгосадминистраций, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что правительство не считает избирательную кампанию оправдательной причиной для послабления налоговой дисциплины. По его словам, в первом квартале 11 регионов не обеспечили поступления в полном объеме в общий фонд Госбюджета. Кроме того, отметил он, 17 регионов допустили рост задолженности в бюджеты всех уровней.

Важным резервом социально-экономического роста, считает Ехануров, является наведение порядка в сфере налоговой и бюджетной дисциплины. По его словам, несмотря на перевыполнение плана доходов общего фонда Госбюджета на 2,7%, на сегодняшний день недополучено с налога на прибыль предприятий — 969 млн.грн, ввозной пошлины — 141 млн.грн., вывозной пошлины — 206 млн. грн.., рентной платы на нефть и газовый конденсат, добываемый в Украине, — 253 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!