Главная Новости Политика Ехануров знает, при каких условиях Украина имела бы более заметный экономический рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров знает, при каких условиях Украина имела бы более заметный экономический рост

27 апреля 2006, 12:19
Поделитесь публикацией:
Ехануров знает, при каких условиях Украина имела бы более заметный экономический рост

Анализ экономической ситуации показывает, что Украина имела бы более заметный экономический рост, если бы были созданы условия для развития отраслей, которые обслуживают внутренний рынок. Об этом в четверг на расширенном заседании Кабмина с участием глав облгосадминистраций заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает корреспондент "proUA".

По его словам, это видно из регионального распределения показателей промышленного и сельскохозяйственного производства, рейтингов безработицы и развития малого предпринимательства. Ехануров сообщил, что в первом квартале текущего года в 7 регионах Украины имел место спад промышленного производства, в 6 регионах произошло сокращение объемов производства сельскохозяйственной продукции. Глава правительства отметил, что уровень официально зарегистрированной безработицы в 17 регионах превышает средний показатель по стране (3,2%).

Он сообщил, что задолженность по заработной плате на первое апреля достигла почти 1 млрд. грн., а с начала года долги по зарплате выросли в 19 регионах.

Кроме того, по словам главы правительства, ухудшилась дисциплина в расчетах по уплате взносов на общеобязательное пенсионное страхование. В течение квартала, отметил Ехануров, рост задолженности в Пенсионный фонд допустили предприятия Севастополя, Киева, Львовской, Закарпатской и Донецкой областей. По его словам, вызывает обеспокоенность тот факт, что во всех регионах, кроме Киева, допущен рост задолженности населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги. При этом он отметил положительную тенденцию улучшения состояния финансирования региональных программ развития малого предпринимательства. По его словам, в 23 областях в местных бюджетах запланированы средства на поддержание малого и среднего бизнеса в течение текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!