Главная Новости Политика ЦИК начинает процедуру регистрации народных депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК начинает процедуру регистрации народных депутатов

27 апреля 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
ЦИК начинает процедуру регистрации народных депутатов

27 апреля председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович провел заседание Центральной избирательной комиссии, на котором был утвержден Порядок предоставления и предварительного рассмотрения документов, необходимых для регистрации народных депутатов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЦИК.

С целью обеспечения регистрации лиц, избранных народными депутатами Украины 26 марта 2006 года, в соответствии с Законом Украины “О выборах народных депутатов Украины” Комиссия утвердила Порядок предоставления и предварительного рассмотрения документов, необходимых для регистрации народных депутатов Украины, избранных 26 марта 2006 года в многомандатном общегосударственном избирательном округе. В связи с этим для предварительного рассмотрения документов создается рабочая группа во главе с секретарем ЦИК С.О. Дубовиком.

В соответствии с Законом Украины “О выборах народных депутатов Украины” Комиссия своим постановлением утвердила образец временного удостоверения народного депутата Украины, избранного в многомандатном общегосударственном избирательном округе от политической партии, избирательного блока политических партий. Оно будет двусторонним и будет иметь размер 100 на 70 мм

На заседании был рассмотрен пакет безотлагательных вопросов финансового характера. В частности, в соответствии с Законом Украины „О выборах народных депутатов Украины”, постановлением Центризбиркома от 31 января 2006 года №350 „Об утверждении Порядка выделения ассигнований, учета поступления и использования средств Государственного бюджета Украины, которые выделяются окружным избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов народных депутатов Украины”, Комиссия утвердила штатные расписания 3 окружных избирательных комиссий (ОИК) по подготовке и проведению выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года.

В связи с проведением повторного голосования по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов Центризбирком также утвердил изменения в единые сметы расходов ОИК 6 территориальных избирательных округов, изложив их в новой редакции.

Кроме того ЦИК утвердила решение ОИК территориального избирательного округа №62 по выборам народных депутатов Украины 26 марта 2006 года о выполнении полномочий членов этой комиссии с оплатой их труда в избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!