Главная Новости Политика Минэкономики хочет, чтобы губернаторы объяснили причины низких экономических показателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики хочет, чтобы губернаторы объяснили причины низких экономических показателей

27 апреля 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
Минэкономики хочет, чтобы губернаторы объяснили причины низких экономических показателей

Минэкономики просит некоторых председателей облгосадминистраций дать объяснения и пути преодоления негативных тенденций в экономическом развитии регионов. Такое заявление сделал в четверг на расширенном заседании Кабинета Министров министр экономики Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

Министр сообщил, что Минэкономики для некоторых председателей облгосадминистраций подготовило так называемые записки о негативных тенденциях экономического развития по регионам. По его словам, есть ряд комплексных проблем, которые характерны для каждой области. Он отметил, что эти проблемы касаются расчетов за газ и электроэнергию, задолженности по заработной плате, доходов местных бюджетов, доходов госбюджета и объемов промышленного производства.

Среди регионов, которые "вызывают обеспокоенность", министр назвал города Севастополь, Кировоград, Житомир, Донецк, Винница, Черкассы, Киевскую, Ровенскую, Тернопольскую, Черниговскую, Черновицкую области и АРК. "Есть признаки в Николаевской и Полтавской областях", — сказал Яценюк. Он добавил, что "есть вопрос по промпроизводству в Одесской области".

Министр отметил, что Минэкономики просит, чтобы каждый регион в течение недели после получения соответствующих записок дал "четкую расшифровку" негативных тенденций. "Мы просим, чтобы на эти негативные тенденции дали адекватные соответствующие объяснения, чтобы доложить Премьер-министру", — сказал Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!