Главная Новости Политика Янукович хочет видеть губернаторами только выходцев из этих регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет видеть губернаторами только выходцев из этих регионов

27 апреля 2006, 15:18
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет видеть губернаторами только выходцев из этих регионов

Партия регионов выступает за то, чтобы руководителями областей были представители тех политических партий, которые победили на выборах. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает корреспондент "proUA".

В частности Янукович отметил, что результаты волеизъявления людей должны лечь в основу принятия кадровых решений, в том числе и в регионах.

Он считает, что главы администраций должны представлять конфигурацию тех политических сил, которые победили в регионе на выборах. "Тогда они будут конкретно нести ответственность перед жителями этих регионов", — отметил он.

В то же время Янукович считает, что руководители областей, которые представляют проигравшие в регионе силы, "не имеют даже морального права работать".

Лидер партии регионов также считает, что руководящие посты в регионах должны занимать выходцы из этого региона. "Я уверен, что работать в регионе эффективно могут только те, кто является выходцем из этого региона", — подчеркнул он.

"Еще в старые советские времена практика показывала, что посылали партийных руководителей в те или иные регионы, и они, как говорят, не приживались, их не принимали люди. А в годы независимости Украины мы видели, как назначают глав областных государственных администраций руководителями из других регионов – не выходцами, они не работали эффективно", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!