Главная Новости Политика НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом

27 апреля 2006, 15:49
Поделитесь публикацией:
НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом

Расположение базы Черноморского флота России в Севастополе не будет препятствовать интеграции Украины в НАТО. Об этом сегодня на пресс-конференции в Софии, где начинается неформальная встреча министров иностранных дел стран – членов НАТО, заявил представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай.

Отвечая на соответствующий вопрос, Аппатурай отметил: "Все 26 стран – членов НАТО поддерживают евроатлантическую интеграцию Украины не только политически, но и практически". "И вопрос базы в Севастополе не остановит это", – подчеркнул он.

Представитель генсека НАТО также сообщил, что завтра министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк на неформальной встрече со своими коллегами из стран — членов Альянса должен проинформировать о политической ситуации в Украине и создании парламентской коалиции.

Кроме того, ожидается проведение дискуссии относительно интенсифицированного диалога, соглашение о котором было подписано между Украиной и НАТО в Вильнюсе в прошлом году. Также речь пойдет об участии Украины в антитеррористической операции "Эктив Эндевор" в Средиземном море и Миссии по безопасности в Афганистане.

Аппатурай также сообщил, что во время следующего саммита стран – членов НАТО, который состоится в Риге в ноябре этого года, Украине могут быть даны сигналы относительно дальнейших перспектив, в том числе Плана действий по членству в НАТО. "Но какие это будут сигналы, я еще не знаю", – отметил он.

По материалам Обкома, УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!