Главная Новости Политика Катеринчук объяснил, как НУ, БЮТ и СПУ будут решать спорные вопросы при создании коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук объяснил, как НУ, БЮТ и СПУ будут решать спорные вопросы при создании коалиции

28 апреля 2006, 09:37
Поделитесь публикацией:
Катеринчук объяснил, как НУ, БЮТ и СПУ будут решать спорные вопросы при создании коалиции

Народный депутат Николай Катеринчук (НУ) заявил, что в настоящий момент продолжается процесс согласования содержательной части программы коалиции и регламента ее деятельности. Об этом он заявил в четверг вечером в эфире "НТН", отметив, что спорные вопросы будут решаться на основе экспертной оценки.

Отвечая на вопрос, дошли ли уже НУ, БЮТ и СПУ в переговорах о создании коалиции до дележа портфелей, Катеринчук отметил: “В настоящий момент мы проходим этап содержательной части программы деятельности коалиции, регламента деятельности коалиции, и последним этапом будет деление должностей между членами коалиции. В обществе бытует мнение, что эта коалиция продержится недолго, зная амбиции отдельных политиков. Я думаю, что после того как будет программа деятельности на пять лет этой коалиции, после того как будут согласованы вопросы принятия решений, после того как мы учтем все интересы, я думаю, что тогда будет очень легко разобраться, кто будет на какой должности за что отвечать. Потому что это брак на 5 лет”.

На вопрос о том, какими кризисами чреваты разногласия во взглядах партий по отдельным вопросам, Катеринчук сказал: “Разногласий не будет только потому, что в настоящий момент мы работаем на то, чтобы не было разногласий. Чтобы у нас была понятная дорога, как мы будем двигаться в гуманитарной сфере, в политической сфере, в социальной сфере, в экономической сфере. Здесь есть проблемные вопросы, но мы в настоящий момент выносим эти спорные вопросы за скобки, проходим то, что не вызывает у нас сомнений политических. То, что мы вынесли, будут рассматривать независимые эксперты неправительственных организаций, которые будут разговаривать с экспертами каждой политической силы и наработают экспертное мнение. После экспертного мнения нам очень легко будет найти решение”.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!