Главная Новости Политика Жовтяк заявляет, что его уволили не из-за экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Жовтяк заявляет, что его уволили не из-за экономики

28 апреля 2006, 10:13
Поделитесь публикацией:
Жовтяк заявляет, что его уволили не из-за экономики

Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк заявляет, что сообщение о правительственном представлении на его освобождение от должности киевского губернатора за отставание области является дезинформацией. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

В частности, Жовтяк отметил, что на заседании Кабмина 27 апреля ему не были выдвинуты никакие претензии, как председателю облгосадминистрации, касающиеся развития области. В частности, он отметил, что ему не “были выдвинуты никакие претензии, ничего не указывало, что моя работа вызывает нарекания”. Он также отметил, что вопрос об ухудшении социально-экономических показателей в области не рассматривался, и правительство не принимало решения о представлении Президенту Украины о его отставке с должности председателя облгосадмнистрации на основании этого. Соответственно, информация, распространенная СМИ о таком представлении со стороны правительства является дезинформацией, отметил Жовтяк.

В то же время Жовтяк сообщил, что во время своего выступления на заседании КМУ, среди других он затронул вопрос о том, что ряд предприятий, подконтрольных депутату областного совета Константину Бондареву, который действует при содействии народных депутатов Сергея Осыки и Богдана Губского, разными путями добиваются возмещения государством налога на добавленную стоимость. По словам Жовтяка, лишь в прошлом году эти предприятия показали несуществующие обороты в 5 миллиардов гривен. Соответственно он обратился в Кабинет Министров на правительственном уровне создать компетентную комиссию, которая могла бы помешать хищению государственных средств и способствовать наказанию преступников.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что это выступление послужило причиной появления провокационной информации о его отставке, Жовтяк сказал: "Оставлю без комментариев. Сделайте вывод сами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!