Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что украинские военные не будут тормозить вступление Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что украинские военные не будут тормозить вступление Украины в НАТО

28 апреля 2006, 11:10
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что украинские военные не будут тормозить вступление Украины в НАТО

Украинские военные не станут тем фактором, который будет тормозить вступление Украины в НАТО. Таково мнение Министра обороны Украины Анатолия Гриценко, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

"Мы не будем фактором, который тормозит продвижение в НАТО. Военные свою задачу выполнят, было бы политическое понимание.”, — сказал министр.

Он также отметил, что есть другие факторы вступления в НАТО — общегосударственные и связанные с экономическими стандартами, с судебной системой и тому подобное.

Гриценко выразил уверенность, что тот проект Плана действий, который военные отработали и согласовали с НАТО, является хорошей основой. “Нужно также понимать, что ни одна из стран, которые недавно присоединились к НАТО, полностью не отвечает критериям относительно членства по техническим и другим показателям. Польше, Венгрии, другим странам предъявлены требования переходного периода. В сфере системы противовоздушной обороны например — 5 лет, в других — 3 года”, — отметил он.

По его словам, в 2008 году Украина будет готова, с военной точки зрения, убедить партнеров по Альянсу, что наша страна не будет просто потребителем безопасности, а наоборот, контрибутором безопасности в рамках НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!