Главная Новости Политика Червоний думает, что пострадал из-за происков врагов
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоний думает, что пострадал из-за происков врагов

28 апреля 2006, 11:18
Поделитесь публикацией:
Червоний думает, что пострадал из-за происков врагов

Глава Ровенской областной госадминистрации Василий Червоний не видит объективных причин для своей отставки. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает ЗІК.

"На заседании Кабмина у премьер-министра не возникло никаких претензий к работе Ровенской облгосадминистрации, не было замечаний к нашей области также на совещании с председателями облгосадминистраций в Секретариате Президента”, — сказал Красной, отметив, что оба мероприятия прошли „в конструктивном, рабочем русле”.

„Очередные слухи об отставке Червония вполне в стиле Виктора Матчука, миллионера, который нажил свой капитал контрабандой и отмыванием средств на строительных работах, а также уклонением от уплаты налогов, и чей бизнес теперь рушится, потому что им впритык заинтересовались правоохранительные структуры”, — считает Червоний.

„Приближается сессия областного совета, на которой будет избираться председатель совета. И господин Матчук прекрасно понимает, что его кандидатура является абсолютно непроходной, а потому от отчаяния прибегает к именно таким провокациям. Как человек Порошенко он имеет возможности для распространения дезинформации любого содержания. Все это делается с единственной целью – склонить фракцию УНП в областном совете к голосованию за кандидатуру Матчука на должность главы совета, а это является недопустимым и невозможным. Матчук – бизнесмен, а власть в Украине должна быть отделена от бизнеса. И голосование за его кандидатуру будет изменой Майдану", — сказал Красной.

Напомним, 27 апреля Кабмин предложил Ющенко уволить главу Ровенской облгосадминистрации Василия Червония в связи с ухудшением социально-экономических показателей в регионе. Кабмин также предложил Президенту назначить главой Ровенской областной государственной администрации Виктора Матчука.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Валентин Мондриевский, 46-летний Матчук работал председателем правления открытого акционерного общества "Реноме" (Ровно), до этого он также был депутатом Ровенского областного совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!