Главная Новости Политика Ющенко надеется, что новый парламент в первые дни работы приведет к присяге судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что новый парламент в первые дни работы приведет к присяге судей КС

28 апреля 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что новый парламент в первые дни работы приведет к присяге судей КС

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Верховная Рада 5-го созыва в первые же дни работы приведет к присяге судей Конституционного суда, назначенных главой государства и избранных на съезде судов. Такую позицию президента на брифинге в пятницу озвучил заместитель председателя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко, передает корреспондент "proUA".

"Президент верит в то, что Верховная Рада определит для себя приоритет, – жить по Конституции и закону" — сказал Матвиенко.

Он отметил, что Президент планировал прийти в Верховную Раду 4-го созыва в ее последний день работы. "Президент искренне планировал и хотел это сделать, но к сожалению обстоятельства сложились так, что Верховная Рада и в этот раз по инициативе ряда блоков, в частности БЮТ, "Регионов", социалистов, коммунистов и СДПУ(о), решили проигнорировать закон и Конституцию и не привели к присяге судей Конституционного суда", — сказал Матвиенко.

По его словам, Президент выразил разочарование и обеспокоенность по этому поводу.

Кроме того, по словам Матвиенко, президент обеспокоен тем, что "рождается очень опасный прецедент, – когда какой-либо институт имеет право на исполнять конституционные обязанности".

"К сожалению, так бесславно закончила свою работу под руководством господина Литвина Верховная Рада четвертого созыва" — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!