Главная Новости Политика Тарасюк уже в сентябре ожидает переход на новый этап сотрудничества между НАТО и Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк уже в сентябре ожидает переход на новый этап сотрудничества между НАТО и Украиной

28 апреля 2006, 15:51
Поделитесь публикацией:
Тарасюк уже в сентябре ожидает переход на новый этап сотрудничества между НАТО и Украиной

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявляет о готовности Украины уже в сентябре текущего года положить начало практической имплементации первого цикла Плана действий относительно членства Украины в НАТО. Об этом он заявил во время заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, которое состоялось в Софии, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

Тарасюк отметил, что это будет переход на новый этап отношений в контексте подготовки государства ко вступлению в Альянс. Он проинформировал членов Комиссии о развитии внутриполитической ситуации в Украине после проведения парламентских и местных выборов и подтвердил неизменность внешнеполитического курса Украины относительно приобретения членства в НАТО.

Министр высоко оценил результаты сотрудничества между Украиной и НАТО в рамках Интенсифицированного диалога, основанного в апреле прошлого года в Вильнюсе.

Руководители внешнеполитических ведомств стран-членов Альянса отметили свою поддержку стремлений Украины относительно членства в НАТО и усилий нашего государства в проведении необходимых для этого реформ.

Они подтвердили открытость дверей Альянса для Украины, которая полностью отвечает политике НАТО в вопросе расширения, в частности открытости организации для европейских демократий.

Представители НАТО высоко оценили свободное и прозрачное проведение парламентских выборов в Украине, отметив свою готовность к последующему сотрудничеству с Украиной.

Члены Комиссии также приветствовали практические шаги нашего государства, направленные на укрепление безопасности на евроатлантическом пространстве. Представители стран-членов НАТО высоко оценили участие Украины в миротворческой операции на Балканах в рамках сил КФОР, антитеррористической операции „Активные усилия” в Средиземном море, поддержку операции сил ИСАФ в Афганистане, логистическую поддержку миротворческих усилий Альянса в Суданской провинции Дарфур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!