Главная Новости Политика Ющенко призывает не торопиться с референдумом по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает не торопиться с референдумом по НАТО

28 апреля 2006, 16:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает не торопиться с референдумом по НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко советует украинским политическим силам не спешить с инициативой проведения всеукраинского референдума по вопросу вступления в НАТО, а перед этим провести информирование населения по этому вопросу. Об этом он заявил в интервью журналистам в Риге в пятницу, 28 апреля.

"Пусть не спешат политические силы, в первую очередь те, которые сегодня навязывают проведение общенационального референдума. Сначала мы должны помочь населению понять, что это за тенденция, какие основы этой интеграции, и насколько она выгодна, или нет", — заявил Ющенко.

"Потом, когда мы будем владеть сутью этого вопроса, будем снимать материалы. Безусловно, Украина не примет решение об интеграции в любой союз, в том числе и в военный, без общенационального акцепта, без общего общественного согласия на такую политику", — добавил он.

Глава государства также подчеркнул, что "искусственные инсинуации, которые были сформированы в ходе избирательной борьбы", должны быть "успокоены".

"Разговор о дальнейшей украинской интеграции, как экономического, так и оборонного характера — это исключительно вопрос нации, и голос нации здесь будет ведущим", — добавил президент Украины.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!